Финский наблюдатель: Крым — самое демократическое место на Земле

Жители Крыма на президентских выборах голосовали с радостью, а сам регион показал себя как самое демократическое место на Земле. Такое заявление представителям СМИ сделал финский международный наблюдатель Йохан Бекман.

По словам Бекмана, есть поговорка, что Россия начинается с Крыма, однако тут уместно сказать, что демократия начинается с Крыма. Сегодня на выборах крымчане впервые участвовали в выборах российского президента. Это важное событие, и все коллеги-наблюдатели согласны с ним в том, что эти выборы были хорошо организованные, успешные и максимально прозрачные. Жители Крыма голосовали в хорошей атмосфере, с радостью и верой в то, что их голос учтут.

По словам наблюдателя, никаких нарушений на выборах не было.

Как подчеркнул наблюдатель, это была чистая и настоящая демократия. По его мнению, Крым на Земле является на сегодня самым демократическим местом. Такого же мнения придерживаются его коллеги-наблюдатели Александр Гапоненко (Латвия), Мохаммед Тамим Эхлас (Афганистан), Гильберт Докторов (США) и Драгана Трифович (Сербия).

Напомним, что Крым вошел в состав в результате проведенного на полуострове референдума в марте 2014 года. Тогда 96,77 процента проголосовавших жителей Крыма и 95,6 процента жителей города Севастополь высказались за воссоединение с Россией. Референдум был проведен в полном соответствии с Уставом ООН и международным правом.

Сегодня, 18-го марта в России прошли выборы президента страны, и жители Крыма и Севастополя участвовали в таком выборном процессе в первый раз.

Мы в соцсетях