Фермеры Великобритании могут пересесть с Land Rover на «Нивы» АвтоВАЗа

Эксперты британского издания The Times полагают, что в обозримом будущем британские фермеры будут массово пересаживаться на «Нивы», которые производятся российским заводом «АвтоВАЗ» в Тольятти, так как самый массовый «любимец» британских сельхозпроизводителей Land Rover Defender в нынешнем году больше производиться не будет.

Аналитики отмечают малую стоимость, а также неприхотливость тольяттинских «Нив». Невзирая на то, что они продаются в Великобритании без кондиционера, без радиоприемника, с устаревшим кузовом и рулем с левой стороны, машины набирают популярности из-за хорошей проходимости и ремонтопригодности, когда есть возможность починить автомобиль молотком, — передает издание мнение продавца автомашин Марка Ки из пригорода Лондона. Новая «Нива», которая продается в Великобритании всего четырех цветов, будет стоить всего $19,5 тыс.

В то же время, Land Rover Defender с более, чем 60-летней историей производства и завоевавший популярность даже у английской королевы Елизаветы II, больше не будет сходить с конвейера из-за несоответствия показателям экологичности и безопасности. За все время было продано порядка 2 млн этих автомобилей.

Мы в соцсетях