Европейские СМИ: в России становится все больше счастливых людей

Как сообщает Euronews, сеть по поиску решений в цепях устойчивого развития, которая действует под эгидой ООН, опубликовала результаты исследования о том, в каких государствах проживает более всего счастливых людей.

Исследование было приурочено к Международному дню счастья, который отмечается 20-го марта. Праздник был введен Генеральной Ассамблеей ООН еще в 2012-ом году и провозглашает идеи о том, что стремление к благополучию — общее для всех жителей Земли.

Как отмечается в статье, в рейтинге «самых счастливых» государств мира Российская Федерация оказалась на 56-м месте, а в 2015-ом году она была на 64-м месте. Это свидетельствует о стремительном увеличении количества счастливых людей в России. Благодаря такому высокому темпу РФ вошла в десятку стран с самым быстрым увеличением количества довольных жизнью жителей.

При этом среди стран бывшего СССР Россию смогли обогнать Узбекистан (49-е место), Казахстан (54-е место), а также Молдавия (55-е место). Среди отстающих оказалась Белоруссия ( 61-е место). Украине находится на 123-ей позиции, а в минувшем году она находилась на 111-м месте.

В статье также сообщается, что самым счастливым государством в 2016-ом году признали Данию, а самым несчастным (157-я строчка) – Бурунди, где до настоящего времени происходят массовые беспорядки и волнения. Предпоследнюю сточку в этом рейтинге занимает Сирия.

В то же время, в рейтинге этой сети США находятся на 13-ом месте, Германия – на 16-м, Великобритания – на 23-м, Франция – на 32-м, Испания – на 37-м, Италия – на 50-м.

Исследование проводилось на основании оценки общего уровня жизни и таких показателей, как негативные и позитивные эмоции, пишет Euronews. В первой десятке данного рейтинга оказались Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Фото: Reuters

Мы в соцсетях