Двустенные резервуары для нефтепродуктов


Двустенные резервуары для нефтепродуктов предназначены для вертикального продуктов нефтяной промышленности. Они могут быть расположены как на открытом воздухе, так и в помещении.

Производство резервуарного оборудования rsm-mash.ru предусматривает нанесение специального защитного покрытия, исключающая возможность загрязнения. В качестве материала для покрытия используется листовая сталь, что придает резервуарам долговечность.

В качестве дополнительной защиты используются специальные гидроизоляционные барьеры, исключающие попадание нефтепродуктов на поверхность резервуара. Устойчивость к коррозии обеспечивается при помощи полимерного антикоррозионного покрытия.

Применение резервуаров позволяет избежать образования заторов в трубопроводах. Это обусловлено тем, что оборудование располагается в несколько ярусов, и основную часть занимают резервуары, а «крышки» и «стаканы» являются вспомогательными.

Двустенный резервуар для нефтепродуктов может быть оснащен специальным клапаном или фильтром. Клапан используется для легкой очистки резервуара от примесей, в зависимости от загрязнения. Фильтр применяется для более глубокой очистки резервуаров. Кроме того, для более эффективной очистки и дезинфекции резервуаров используется рукав высокого давления.

Технические характеристики двустенных резервуаров для нефтепродуктов:

— максимальный объем резервуара;

— срок эксплуатации до капитального ремонта;

— гарантия на оборудование;

— минимальная стоимость.

В стальном резервуаре с плоской поверхностью стен, как правило, устраивают открытый безотходный способ нефтепереработки. Двустенные емкости накапливают продукты перегонки нефти или могут служить также для хранения и приема жидких удобрений, воды. Достоинствами двустенных емкостей являются:

— повышенная устойчивость к воздействию коррозионной среды;

— отсутствие потерь при гравитационном перемещении нефти и нефтепродуктов;

— возможность установки на любых грунтах (кроме болот, карстовых провалов);

— возможность монтажа на высоких (до 30-60 м) отметках;

— двустенные емкости экономят тепло на подогрев забортной жидкости.

Детали резервуара не только должны обладать достаточной прочностью, но и не должны выделять вредных продуктов нефтеперерабатывающей промышленности.

Мы в соцсетях