Двух жительниц США осудили за то, что они сошли с настила в Йеллоустоуне

В США двух женщин из Пенсильвании приговорили к двум дням тюремного заключения и штрафу за то, что они сошли с настила из досок в термальной зоне в Йеллоустонском национальном парке.

Американки возрастом 31 и 30 лет 11 июня повредили оранжевые бактериальные маты в бассейне Опал в бассейне гейзера Мидуэй.

Каждая из них получила два дня тюремного заключения, и каждой из них придется выплатить в размере 350 долларов и возместить 107 долларов ущерба. Им запрещено посещать Йеллоустонский национальный парк в течение двух лет.

«Просто сделать несколько шагов от настила в термальной зоне может показаться безвредным, но это может реально повредить экосистему и потенциально подвергнуть посетителей опасности», — заявил американский прокурор Марк А. Клаассен в пресс-релизе.

В своем сообщении суперинтендант Йеллоустонского национального парка Кэм Шолли отметил, что парк высоко ценит поддержку со стороны прокуратуры США, добавив, что «судебное преследование по этим делам помогает предотвратить дальнейшее ухудшение ресурсов совершенное безответственными посетителями».

Мы в соцсетях