Дональд Трамп намерен запретить гражданам США менять пол, определяемый по биологическим признакам

Дональд Трамп поддержал инициативу о запрете для граждан США процедуры изменения пола, определённого по биологическим признакам при рождении.

В распоряжение журналистов New York Times попала служебная записка. Из неё следует, что Департаменту здравоохранения и социальной защиты поручено разработать юридический документ, который бы регламентировал определение пола в соответствии с научными выкладками.

Сведения в “Свидетельстве о рождении” являются неоспоримым подтверждением пола человека. Половая принадлежность может быть опровергнута только в результате генетических исследований,- подчёркивается в документе. О “третьем” поле ничего не говорится.

Если совершеннолетний гражданин не соглашается с тем полом, который ему определили в органах здравоохранения и документально зафиксировали в “Свидетельстве о рождении”, он имеет право доказать свою гендерную принадлежность путём генетического тестирования.

Возврат к традиционному определению пола человека автоматически отменит решения по этому вопросу, принятые в годы президентства Барака Обамы. И пока не известно, как это отразится на 1,4 миллиона граждан США, которые официально сменили пол.

Бывшая глава Управления по гражданским правам при Министерстве образования Кэтрин Э. Лхамон уже успела обвинить администрацию Трампа в бесчеловечности.

Ещё не было никаких заявлений со стороны Белого дома, а представители ЛГБТ-сообществ уже готовы собирать акции протеста.

Один из соучредителей ЛГБТ-сообщества Брайтон-Бич-Прайд Алексей Горшков назвал данное решение администрации Трампа “прискорбной политической новостью”. По мнению Горшкова, это посягательство на право самоопределения к “усилению суицидальных настроений и незаконному обороту гормонов”.

Напомним, что полгода назад Дональд Трамп подписал документ о запрете прохождения военной службы трансгендерами.

Мы в соцсетях