Дональд Трамп и Джо Байден разошлись во мнении по вопросу ношения масок

Оппоненты в президентской гонке США Дональд Трамп и Джо Байден разошлись во мнении относительно обязательного ношения масок в период пандемии коронавируса на вечерней пресс-конференции.

Джо Байден высказал мнение, что следует обязать всех жителей США носить маски. В свою очередь Дональд Трамп полагает, что это является посягательством на гражданские свободы американцев. Об этом сообщает Русская служба «Голоса Америки».

Джо Байден, ранее занимавший пост вице-президента США, призвал незамедлительно ввести обязательное ношение масок всеми жителями страны в течение следующих трех месяцев. Это защитит американцев от коронавирусной инфекции.

Тем не менее, нынешний президент США Дональд Трамп уверен, что это является посягательством на личные свободы американцев.

Байден сказал, обращаясь к Трампу: «Послушайте, это ведь Америка. Будьте Вы патриотом. Защитите собственных граждан. Активизируйте свои усилия. Сделайте то, что необходимо. Давайте обяжем всех в стране носить маски».

Трамп ответил Байдену, что американцы хотят иметь определенную свободу. И в этом суть граждан США.

Как добавил глава Белого дома, Джо Байден не указал, какие полномочия есть у президента для введения этого требования, и как федеральные правоохранительные будут обеспечивать его выполнение.

Мы в соцсетях