Документальный фильм ужасов: добычи сланцевого газа и ее последствия сродни Чернобылю

В 2006 году известному кинорежиссеру Джошу Фоксу прислали предложение, в котором ему предлагалось 100000 долларов в обмен на разрешение на добычу сланцевого газа на его территории.
 
Джош был в курсе, что по закону, который был принят конгрессом в 2005г., был отменен экологический контроль компаний, занимающихся  добычей природного газа. Джош проехал почти всю Америку в поисках истины о последствиях гидравлических взрывов в экологическом состоянии окружающей природы и здоровья человека. И все, что создавала природа в течение миллионов лет, человек может разрушить за считанные часы.

В документальной киноленте «Газовая страна» отображена вся правда о бездействии властей, взяточничестве, бюрократии и катастрофическом  влиянии отходов газовой сферы: водоемы, которые заражены токсическими отходами, умирающий скот, водопроводная вода, которая легко  воспламеняется, ужасная боль по всему телу у людей, риски заболевания раком, заболевания легких.

Очень тяжелый и глубокий документальный кинофильм о роли финансов в этом мире, истощаемости природных ресурсов и о том, как просто стать марионеткой в руках богатых и властьимущих людей. Кинофильм «Газовая страна» номинировали на Оскар в 2011г. в категории «Лучший документальный кинофильм» и вручили специальный приз на кинофестивале независимого кино «Сандэнс». Документальный фильм «ГэзЛэнд» (Газовая страна) Джош Фокс 2010г. (США)

https://www.youtube.com/watch?v=8y9qIVp1_xY
 

Мы в соцсетях