«Доктор Смерть» призвала украинцев декоммунизировать домашние аптечки

Бывшая глава украинского Минздрава Ульяна Супрун, известная всем по прозвищу «Доктор Смерть», призвала украинцев декоммунизировать домашние аптечки, избавившись от «советчины».Свой призыв Супрун опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.

Как считает бывшая глава ведомства, некоторые распространенные в Советском Союзе средства не только бесполезны. но и опасны.

Например, Супрун подчеркнула, что горчичники вовсе не помогают облегчить дыхание, исключить кашель. Они способны нанести ожоги на коже.

Вместо того, чтобы использовать зеленку и йода, «Докток Смерть» посоветовала порезы и раны промывать водой. Кроме того, как утверждает Супрун, отсутствуют научные доказательства. что оксолиновая мазь защищает от гриппа и простуды. По ее словам, мазь блокирует носовой проход, затрудняет дыхание.

Напомним, Ульяна Супрун исполняла обязанности главы украинского Минздрава с 2016-го года до сентября 2019. За это время она неоднократно становилась объектом критики из-за своих противоречивых взглядов на медицину.

Мы в соцсетях