«Доктор Смерть» призвала граждан Украины вместо «антисоциального» лука питаться крапивой

Удивительным образом украинские власти видят позитивные стороны в колоссальном подорожании самых необходимых продуктов питания. «Доктор Смерть», как называют граждане Украины главу Минздрава страны Ульяну Супрун, со своей страницы в соцсети призвала граждан Украины вместо использования «антисоциального» лука питаться крапивой.

По словам новатора от медицины, репчатый лук — вещь неполезная, поскольку в нём почти нет ни витаминов, ни минералов. Его надо “заменить на зелёный лук и порей”, которые, к слову, стоят на порядок дороже. Хотя, вряд ли Супрун носится по магазинам в поисках доступных по цене продуктов.

Глава украинского Минздрава заявила, что пассированный лук — страшный враг для человеческого организма, а вкус блюдам могут придать обычная крапива и укроп, а также сельдерей и имбирь. Похоже, заокеанский специалист не в курсе, сколько стоит последнее растение на рынках Украины.

“Лук многим не по вкусу. Он вызывает аллергию и ухудшает состояние при синдроме раздражённого кишечника. Его даже можно назвать антисоциальным продуктом”,- заявила Супрун.

Читая подобное, даже становится удивительно: как же многие поколения умудрились выжить, употребляя столь “неполезный” овощ?

Мы в соцсетях