Диспенсеры из оргстекла: позволяют сделать эстетически привлекательную и функциональную витрину любого магазина

Диспенсеры и колонны для перчаток стали незаменимым элементом, размещаемым при входе в любое общественное место, в частности, в ресторанах и столовых. Диспенсеры из оргстекла https://orgplex.com/dispenseryi/ особенно хороши, так как соответствуют гигиеническим требованиям.

Материалы

Модель изготовлена из 5 мм прозрачного оргстекла и имеет 10 мм черное основание, 30×30 см, что делает ее устойчивой и элегантной. Оргстекло — это продукт, похожий на стекло, но более легкий и небьющийся, ультрапрочный и ультраэкологичный, на 98% пригодный для вторичной переработки.

Идеально подходит возле главных входов и входов в туалеты в ресторанах и столовых.

Аксессуары для мебели из оргстекла

Они ассоциируются с очень элегантными магазинами, такими как ювелирные и парфюмерные, где оно используется в качестве основного материала для изготовления прилавков и дисплеев. Однако этот приятный на вид и на ощупь материал сегодня стал частью обстановки многих домов, особенно тех, которые придерживаются современного дизайнерского стиля.

Следуйте за нами в этом путешествии и узнайте о природе и истории оргстекла, его преимуществах и недостатках, а также о некоторых идеях по его использованию в вашем следующем проекте дизайна интерьера.

Выбор мебели из оргстекла: все об этом материале

Материал с большим визуальным эффектом, часто такой же прозрачный, как стекло, но гораздо легче и гибче. Заходя в современный дом, вы наверняка найдете хотя бы один предмет мебели из оргстекла.

Что такое оргстекло

ПММА — это сокращение от полиметилметакрилата, которое является настоящим названием материала, известного большинству как оргстекло. На самом деле, оргстекло — это лишь одно из нескольких названий, под которыми продается этот материал; иногда его называют «метакрилат», «акриловое стекло» или просто «акрил».

Независимо от названия, оргстекло — это пластиковый материал, образованный из полимеров метиленметакрилата.

Хотя в большинстве случаев не все оргстекло прозрачно, но именно эта возможность, в конце концов, предопределила большой успех этого материала. Обладая той же элегантностью и формальностью, что и стекло, на самом деле плексиглас гораздо более прочен, легок, безопасен и прозрачен.

История оргстекла

Оргстекло появилось на свет в 1933 году благодаря интуиции Отто Рёма, немецкого химика-предпринимателя и великого ученого в области пластмасс. Но в те же годы химики компании Imperial Chemical Industries (ICI) в Англии также сосредоточились на совершенствовании этого инновационного пластика.

Как это часто бывает, первое практическое применение ПММА нашло в военной промышленности, при производстве окон для самолетов и перископов для подводных лодок. Позже полиметилметакрилат стал использоваться и в гражданских целях, из которых, по всей вероятности, наиболее известными были иллюминированные вывески, типичные для 1950-х годов, и Juke-Box’ы. С тех пор новый пластик прочно вошел в дома и повседневную жизнь каждого из нас, а также практически во все отрасли производства.

Технические и механические свойства оргстекла

ПММА — это материал, состоящий из полимеров метилметакрилата, одного из наиболее широко используемых материалов в пластике, именно благодаря его характеристикам гибкости, адаптивности и прочности.

Вот основные достоинства оргстекла с технико-механической и физической точки зрения:

  • Эластичность, которая придает материалу неразрывность.
  • Устойчивость к времени, ударам и атмосферным воздействиям.
  • Легкость, которая не имеет себе равных, особенно по сравнению со стеклом.
  • Доступность очистки.
  • Возможность персонализации.

Для полноты картины следует отметить, что оргстекло может быть произведено методом литья или экструзии, и что в зависимости от используемого метода конечный продукт будет иметь различные технические характеристики, которые также различают его применение.

Мы в соцсетях