Депутат Рады: система здравоохранения Запада полностью села в лужу

В интервью одному из украинских телеканалов депутат Рады Олег Волошин заявил: система здравоохранения Запада полностью села в лужу.

По мнению политика, в условиях распространения коронавируса проведение медицинской реформы, инициированной Ульяной Супрун, сродни преступлению.

“Уже можно утверждать что система здравоохранения Запада полностью села в лужу. Американские и европейские медики оказались бессильны перед коронавирусом. Их китайские коллеги действовали более оперативно и профессионально.

Страшно, что в условиях пандемии последователи Супрун продолжили реформирование системы здравоохранения Украины вместо того, чтобы мобилизовать оставшиеся ресурсы. Это всё равно что начинать капитальный ремонт во время пожара.

Пандемия показала: западный образец здравоохранения оказался несостоятельным. У нас упрекали в том, что мы финансировали незадействованные койко-места. А сейчас в странах Европы и США коек критически не хватает, и неизвестно, как будет обстоять дело во время новых вспышек респираторных инфекций. Похоже, что коронавирус теперь станет нашим постоянным спутником, как и грипп”, – сказал Волошин.

Мы в соцсетях