Депутат Рады: Порошенко реально может оказаться в американской тюрьме

По мнению депутата Рады Рената Кузьмина, Порошенко реально может оказаться в американской тюрьме. Так бывший заместитель главы Генеральной прокуратуры Украины расценил непрофессионализм адвоката экс-президента.

“Совершенно непонятно, из каких побуждений адвокат Порошенко на весь мир заявил, что команда бывшего президента намерена инициировать расследование против депутатов из “Оппозиционной платформы – За жизнь” по факту “клеветы о деле Порошенко и Обамы”.

На самом деле группа депутатов ОПЗЖ обнародовала подробные факты разворовывания средств международной финансовой помощи и бюджета Украины президентами Порошенко и Обамой. Возбуждение уголовного дела состоялось на основании данных, предоставленных адвокатом Джулиани, официальным представителем президента США Дональда Трампа.

Получается, прежде, чем привлечь опальных депутатов к ответственности за клевету, генеральный прокурор будет вынужден проводить расследование по фактам, изложенным Джулиани. Одновременно с этим ему придётся заняться расследованием о неконституционном захвате власти по предварительному сговору и преступлениях на Майдане.

Возникает ощущение, будто бы Петра Алексеевича решил защищать комик из “Квартала-95”. Кто-нибудь, объясните этому весёлому недоразумению, что, благодаря его инициативе, у его высокопоставленного клиента есть все шансы отправиться в американскую тюрьму”, – написал на своей странице в Facebook Кузьмин.

Мы в соцсетях