Департамент образования Британии: секс между детьми — это норма

Как передает Daily Mail, британский департамент образования утвердил новые директивы для преподавателей, согласно которым сексуальные отношения между 13-летними школьниками — это нормальный процесс взросления. При этом с 9-ти лет допустимы поцелуи и петтинг «по обоюдному согласию». В центр сексуального здоровья Brook разработали обучающие пособия для занятий в рамках сексуального воспитания.

Тем не менее, не все англичане поддерживают это решение. Сара Картер, один из представителей Фонда семейного образования, считает такие учебные пособия незаконными и направила обращение членам парламента с требованием разобраться в адекватности таких инструкций.

Представители Brook отвергают все нападки. Они считают, что их инструкции не нарушают законов, поскольку в самом пособии просто указывается, что нормально, а что нет для детей разного возраста. Они убеждены, что занятия сексом с 13-ти лет полностью адекватен в нынешнее время, и, чтобы подросткам помочь ориентироваться в вопросах половых отношений, необходимы подготовленные преподаватели, способные объяснить, что отношения между полами — это лишь часть процесса взросления, а не что-то неправильное или даже опасное.

В частности, по инструкции считается нормой для детей 13 — 17 лет «сексуальные отношения с партнером того же пола или противоположного пола», а также увлечение порнографией, беседы на интимные темы, в том числе и в соцсетях.

Мы в соцсетях