Декоммунизация на Украине: Деда Мороза признали врагом и «агентом Кремля»

На Украине продолжается процесс декоммунизации, в результате которого украинцы избавляются от всего советского. В этот раз «жертвой» стал сам Дед Мороз, — пишет «Русская весна».

Украинские псевдопатриоты назвали Деда Мороза «агентом Кремля», увидев в нем врага украинской нации. Они считают, что он оказывает негативное влияние на неокрепшие умы детей Незалежной, а появился он еще во времена Иосифа Сталина.

Примечательно то, что борьбу с персонажем начали в преддверии праздника Нового года.

Стоит напомнить, что не первый демарш, связанный с Новым годом. В начале декабря этого года националисты пришли на фабрику по производству елочных игрушек рядом с Киевом и, угрожая, потребовали уничтожить партию елочных шаров с российской военной символикой.

Минобороны РФ сделало этой фабрике заказ, чтобы знаменитое предприятие не обанкротилось в условиях конкуренции с китайской продукцией.

После этого руководство фабрики вынуждено было извиняться в публичном порядке, а предприятию предстоит заплатить за нарушение договора.

Однако и этим всем дело не закончилось. Попало под пресс декоммунизации и «Советское шампанское». Теперь оно носит название «СоветОВское шампанское».

Tezar News сообщал, что ранее бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун, известная как Доктор Смерть, призвала жителей Украины провести декоммунизацию своих аптечек, убрав из них «советчину»:зеленку, йод, горчичники.

Мы в соцсетях