Что такое уплотнительная резинка для холодильника Стинол и где ее купить?

Холодильники это то оборудование, которое присутствует в каждом доме. Но несмотря на важность подобных установок для пользователей, до сих пор качество многих холодильников может оставлять желать лучшего. Чаще всего проблемы возникают в нескольких проблемных местах, одним из которых является уплотнительная резинка.

Да, такая банальная деталь может вызвать очень много проблем, вплоть до сгорания конденсатора из-за повышенной нагрузки. Сегодня мы расскажем про уплотнительную резинку стинол, которая станет лучшим вариантом замены родного уплотнителя.

Что делает резинка

Ни для кого не секрет, что холодильник работает по принципу сбора тепла в определённый компонент и его вывода наружу. И работает это только при условии абсолютной герметичности. Если внутрь попадает хотя бы небольшое количество воздуха, с холодильником могут начаться проблемы.

Чаще всего из-за повышенной нагрузки конденсатор начинает работать в полную силу, чего не должно происходить при нормальной работе холодильного оборудования. Спустя несколько часов или дней подобного функционирования холодильник ломается. Именно поэтому уплотнительную резинку стоит тщательно выбирать.

Почему именно стинол

У многих клиентов может возникнуть вопрос, почему стоит обратить внимание именно на уплотнитель для холодильника стинол. Всё дело в качестве резины. Данный расходник будет всё время находиться в условиях пониженной температуры, что может вызывать постепенную деградацию резины.

Но этого не происходит из-за особого состава уплотнителя стинол. Он разработан специально для холодильников, потому он может сохранять изначальную эластичность и обеспечивать герметичность на протяжении очень большого количества времени.

Когда нужно менять уплотнитель

Также нужно понимать, в каких ситуациях требуется произвести замену. Таких ситуаций может быть всего несколько:

В случае повреждения первоначальной детали. По мере использования таких ситуаций может быть довольно много. Можно случайно задеть его рукой, или же со временем резина отклеится. В любом случае, после такого нужно проводить замену;
Также нужно обращать внимание на эластичность уплотнителя. Часто он «дубеет», что может повлиять на герметичность. Если вы заметили, что резинка стала слишком жёсткой, её также требуется заменить;
Ну и напоследок замена может понадобиться в том случае, если температура внутри холодильника начала расти. Это часто связано с небольшими проблемами в герметичности конструкции, которые можно решить путём замены уплотнителя.

Как проводится замена

Лучше всего не пытаться рисковать и заказать услуги мастеров. Но если желания переплачивать нет, то можно попытаться решить задачу самостоятельно. Для этого потребуется полностью снять предыдущий расходник, наметить место его предыдущего расположения и приклеить стинол. Приклеивание осуществляется при помощи того, что присутствует в комплекте.

Где приобрести

Часто у людей может возникать проблема по части приобретения подобного оборудования. Отметим, что уплотнитель для холодильника стинол можно купить на сайте market.new-profil.ru. Это отличное место, которое обеспечивает привлекательные цены. Но также можно обратить внимание на:

Крупные торговые сети;
Специализированные магазины по продаже запачастей;
Сервисные центры по ремонту холодильников (в них часто можно присмотреть уплотнители стинол).

Цена

Также перед покупкой стоит обратить внимание на нормальную цену. Её знание позволит не переплачивать за уплотнитель. В большинстве случаев данный товар имеет цену в 15-20 долларов за штуку, эта цена применима для всех стран СНГ. Иногда из-за нестандартных размеров она может повышаться, но не очень сильно.

Как выбрать правильную модель

Разные модели уплотнительной резинки стинол отличаются толщиной и своими размерами, потому при выборе нужного варианта стоит отталкиваться от следующих параметров:

Модель холодильника (часто у продавца можно получить информацию по наиболее подходящему уплотнителю для вашего случая);
Размеры холодильника (если по модели определить нужный уплотнитель не получится, можно самостоятельно снять замеры и передать их продавцу);
Тип уплотнителя. Его нужно знать, ведь стинол различается по назначению для холодильных и морозильных камер.

Мы в соцсетях