Бывший президент Украины Ющенко огорчен, что в России майдан невозможен

В интервью телеканалу «Настоящее время» бывший президент Украины Ющенко высказал своё огорчение, что в России майдан невозможен. Он заявил, что политические оппоненты Путина не хотят руководствоваться примером Украины, в которой за короткое время произошли две революции.

Виктор Ющенко утверждает, что россияне не любят свободу, поэтому на политической почве в России никогда не будет своего “Майдана”. Он допускает возможность акций протеста относительно пенсионной реформы, продовольственного снабжения, но убеждён, что “Революции достоинства” не будет никогда. “Это потому, что простые россияне любят царя и, страдая, будут поддерживать с властью ровные отношения, как при феодализме”,- заявил бывший президент Украины.

Ющенко указал на то, что имея колоссальные природные ресурсы, Россия могла бы развиваться по примеру Кувейта или Саудовской Аравии и достичь высоких социальных стандартов.

При этом бывший украинский лидер не потрудился объяснить, почему Украина с её богатейшими землями до сих пор остаётся беднейшей страной Европы.

Мы в соцсетях