Бандеровец Вятрович грозит Зеленскому новым Майданом

Бандеровец Владимир Вятрович, ранее возглавлявший Институт национальной памяти, грозит президенту Зеленскому новым Майданом. Об этом стало известно из сообщения националиста на его странице в Facebook.

“Общество, изувеченное тоталитаризмом, не в состоянии правильно воспользоваться имеющимся у него правом выбора.

Существующая власть не должна пренебрегать требованиями меньшинства, защищающего интересы украинского общества и способного возродить Майдан. В Украине лидировать на выборах не означает одержать победу.

Следует прислушиваться к мнению активного меньшинства, определяющего жизнь государства после выборов. В противном случае новый Майдан укажет место тем, кто убеждён, что большинство голосов на выборах обеспечивает неограниченную власть”, – заявил Вятрович.

По большому счёту, бандеровец мог бы не писать антипрезидентские посты. С государственной поддержкой у националистов как раз всё нормально. Стоит только почитать выступление премьер-министра Алексея Гончарука на их вечеринке, посвящённой Дню защитника Украины. Гончарук прямым текстом заявил, что правительство страны “работает на националистов”.

Мы в соцсетях