Австралийский ювелир отпраздновал открытие пяти ювелирных магазинов памятным гала-вечером

Simon Curwood (Саймон Кервуд) независимый ювелирный бренд увеличил количество своих магазинов, несмотря на трудности, возникшие во время COVID-19.

Компания решила, что 2021 год станет годом прорыва на рынок Сиднея, открыв свой пятый магазин. Проблема заключалась в том, что он сделал это в июне, за несколько недель до карантина, связанного с COVID.

Имея четыре существующих магазина на центральном побережье Нового Южного Уэльса и в Ньюкасле — Чарльстауне, Туггера, Котара и Мейтленд — Simon Curwood выбрали Парраматту в качестве входа на более крупный рынок Сиднея. Недавно он «устроил вечеринку» для 130 человек, отчасти в честь открытия нового магазина, но в основном в знак признательности за усилия его сотрудников на протяжении всего периода COVID.

«Мы считаем, что люди в нашем бизнесе — это наш самый большой актив, поэтому каждый год для удержания персонала мы организуем мероприятие, чтобы выразить нашу признательность за их усердный труд и отметить их индивидуальные достижения», — пояснили в компании.

Мероприятие проходило в ресторане Bennelong в Сиднейском оперном театре, вместе со всем его персоналом.

Вечером были также специальные выступления гостей от «поп-звезд» Джессики Мобой, Дами Им и Бакли.

Представиттель Simon Curwood объяснил, что 2021 год был самым трудным для персонала из-за неразберихи и разногласий вокруг законов о COVID.

«В течение года им [персоналу] приходилось решать самые разные безвыходные ситуации. Поэтому в этом году я хотел выложиться на полную и устроить потрясающее мероприятие для моих сотрудников, чтобы поблагодарить их за их тяжелую работу во время пандемии covid. Такие вещи они всегда будут помнить, — сказал представитель Кервуд.

Первый ювелирный магазин Simon Curwood Jewelers открылся в 2016 году в Чарлстауне, к югу от Ньюкасла, Новый Южный Уэльс.

Саймон Кервуд основатель компании, работает в ювелирной индустрии с детства. Он работал на верстаке своего отца Кристофера Кервуда, который управлял McCallum Gold в Балларате, штат Виктория, — одним из ведущих производителей ювелирных изделий в Австралии — в конце 1970-х — начале 80-х годов.

«Папа стал знаменит во всем мире своим запатентованным изобретением Link Lock, которое считается одним из ведущих ювелирных открытий в мире», — пояснил Кервуд.

McCallum Gold начинала с розничной торговли ювелирными изделиями, а по мере роста бизнеса расширилась до производства для снабжения своих магазинов. Производство развивалось до тех пор, пока не стало поставлять продукцию более чем в 2 000 розничных магазинов по всей стране.

Младший Кервуд проработал в семейном бизнесе до 19 лет и ушел, чтобы присоединиться к Харви Норману, обучаясь искусству успешной розничной торговли, последующие пять лет.

«Я слишком скучал по ювелирной индустрии, поэтому вернулся и четыре года проработал в Michael Hill Jewelers. Но я всегда хотел открыть собственное дело, потому что всегда был увлечен высококачественными украшениями, созданными независимыми мастерами.

«Я задался целью стать независимым сетевым магазином — бизнесом, который находится между одним магазином качественных ювелирных изделий и большой ювелирной сетью, — предлагая более качественные ювелирные изделия на массовом рынке», — сказал Кервуд.

Он считает, что у него была хорошая база для достижения своей цели, учитывая, что он научился тонкостям производства ювелирных украшений у своего отца с шести лет. Он говорит, что именно это раннее знакомство с этой отраслью разожгло его страсть к ювелирным украшениям и стремление к инновациям.

В Саймон Кервуд сейчас работает около 60 человек,  компания планирует открыть два новых магазина в 2022 году, «когда появятся подходящие места», — один в Мельбурне и один в Брисбене.

Подготовлено при участии магазина myjewels.ru

Мы в соцсетях