Астронавт из США допускает существование инопланетных цивилизаций

Астронавт NASA Том Дейвид Джоунс, который совершил четыре космических полета и столько же выходов в открытый космос, в настоящее время является сотрудником исследовательского отдела американского космического агентства и разрабатывает планы исследовательских миссий. Накануне Дня Астероида, который отмечается 30-го июня, Джоунс дал несколько интервью представителям прессы журналистам разных стран в рамках проекта, который был организован телевизионным каналом Discovery Science.

На вопрос о существовании инопланетян и об НЛО астронавт отметил, что люди часто видят НЛО в прямом смысле этого слова – неопознанные летающие объекты. Однако Джоунс не думает, что хотя бы один из них в действительности являлся космическим кораблем пришельцев хотя бы потому, что вряд ли инопланетяне захотели бы тратить время на такой визит.

Между тем, во Вселенной есть бесчисленное число планет, подобных нашей Земле, и астронавт допускает, что на каких-то из них могли зародиться другие цивилизации. Вполне возможно, что однажды люди о них узнают. Однако даже если они есть, то вряд ли жители других планет посылают к землянам своих представителей, поскольку такой вариант контакта очень сложен технически и займет много времени.

По словам Джоунса, он пока не знает ни одного реального подтверждения того, что Землю посещали инопланетяне. По мнению астронавта, все так называемые «доказательства», запечатленные в 21 веке на видеокамеры и смартфоны, в лучшем случае, фиксируют интересные геологические или геомагнитные аномалии естественного происхождения, однако к внеземному разуму не имеют отношения. Поэтому осталось только смириться с тем, что людям очень интересны новости об НЛО, и попытаться преобразовать его в интерес к настоящей науке.

Мы в соцсетях