Ашер. История взлетов исполнителя.

Известный R&B-исполнитель из США Ашер появился на свет 14 октября 1978 года в Далласе. С самого детства он активно занимался музыкой. Уже в 13 лет его представили продюсеру студии «LaFace Records». Прфессиональный продюсер сумел разглядеть талант Ашера и, увидев перспективы которые могло сулить их сотрудничество в дальнейшем, предложил заключить контракт.

Первый альбом Ашера, который он записал в 14 лет, имел определенный успех у публики, несмотря на то, что почти все треки юного артиста были посвещены сексуальным отношениям.

Следующий альбом под названием «My Way», вышедший в 1997 году, был намного успешнее первого, а песня о любви «You Make Me Wanna…» заняла верхнюю строчку в английских музыкальных топах.

После выхода одного из лучших своих альбомов под названием «8701» в 2001 году Ашеру удалось завоевать первую награду престижного конкурса Grammy как победителю в номинации «Лучший R&B-исполнитель», спев песню «U Remind Me». Через год такую же высокую оценку получила песня из этого же альбома «U Don’t Have to Call».

Знаменитый хит Ашера «Yeah!» (дословно переводится как «Да, уж») из альбома «Confessions», записанного в 2004 году, сделал исполнителя мировой звездой среди поклонников R&B-направления в музыке. Этот сингл находился на верхней строчке чарта Billboard Hot 100 на протяжении 12 недель, а потом сменился новой хитом Ашера «Burn«. Эти песни долгое время занимали лучшие места и в зарубежных чартах.

Невероятную популярность этих и последующих альбомов Ашера многие музыкальные эксперты объясняют гениальностью и невероятным трудолюбием артиста, способного постоянно удивлять публику и легко удерживать ее внимание на протяжении всего концерта.

Не у многих исполнителей R&B творческая карьера состояла, как у Ашера, из сплошных взлетов и удач.

Ашер является примером одного из самых коммерчески успешных артистов. Количество проданных альбомов исчисляется миллионными тиражами. Эти успехи стимулируют его коллег по творческому цеху также плодотворно работать. Высокое трудолюбие артиста не дает ему успокаиваться и греться в лучах славы. Он сделал несколько попыток сняться в кино. Эти роли тоже принесли ему определенный успех. Как говорится, талантливый человек талантен во всем. Сегодня Ашер продолжает вести активную творческую жизнь и помогает начинающим исполнителям найти свое амплуа в этой жизни.

Количество наград и премий, полученных на самых престижных мировых музыкальных конкурсах Ашером, уже с трудом поддается подсчету.

По материалам: https://lyricsaround.com

Мы в соцсетях