Аркадий Бабченко сбежал с Украины

Как заявил тележурналист Евгений Киселев в эфире своей авторской телепрограммы «Кисельные берега», сбежавший ранее из России блогер Аркадий Бабченко на этот раз сбежал с Украины. Запись передачи опубликована на видеохостинге YouTube.

Когда журналист и писатель Сергей Лойко заявил, что Аркадий Бабченко является «великим украинским блогером», Киселев сообщил, что этот «великий блогер» уехал с Украины. При этом все подробности этого события канал «Кисельные берега» описал в комментариях к видео.

Как отмечается в сообщении, Бабченко, к сожалению, уехал с Украины — скорее всего, навсегда. При этом нет точной информации куда — то ли в Финляндию, то ли в Эстонию.

Бабченко в декабре прошлого года заявил, что обязательно уедет с Украины в том случае, если на выборах украинского победит Юлия Тимошенко, глава партии «Батькивщина». Беглый блогер объяснил свое заявление тем, что в случае прихода к власти Юлии Тимошенко его вышлют обратно в Россию.

В мая 2018-го года от руководства Украины поступило сообщение об убийстве Аркадия Бабченко. Представитеи СБУ заявили, что блогера расстреляли в в подъезде дома, где он проживал. Впрочем, через сутки Бабченко уже провел пресс-конференцию, которая была посвящена его «убийству». В ходе встречи с журналистами он заявил, что это было просто инсценировкой.

В течение долгого времени Бабченко писал русофобские посты в соцсетях, глумился над погибшими россиянами в различных происшествиях, активно прогнозировал развал России и даже обещал приехать в Москву на американском танке «Абрамс» и раздавать голодным москалям пайки. Впрочем, совсем недавно в соцсети Facebook он опубликовал, где буквально восхвалял Россию. Позже блогер удалил публикацию.

Мы в соцсетях