9-летняя девочка в США выращивает овощи и строит дома для бездомных

Хейли Форт, которая живет в городе Бремертон (штат Вашингтон, США) всего девять лет, однако она сделала гораздо больше хорошего, чем многие взрослые. Этот ребенок посвящает свое свободное время тому, что помогает людям, которые остались без крыши над головой: сооружает для них мобильные дома, выращивает овощи и старается обеспечить гигиеническими средствами.

В пятилетнем возрасте Хейли увидела на улице бездомного человека и попросила у своей матери Миранды разрешения ему помочь. Миранда согласилась (тогда они купили бездомному сэндвич) и в данное время они вместе оказывают помощь людям, которые оказались в беде. А тот самый бездомный по имени Эдвард стал им другом.

По словам Хейли, когда человеку негде жить — это неправильно. Поэтому она сооружает для бездомных маленькие домики, где можно почувствовать себя в безопасности и укрыться от дождя. В этом ей помогают взрослые. Это домики на колесах размером 2,4×1,2 метров, они сделаны из деревянных поддонов и изоляционного материала, и в них есть окна.

Помимо этого, на своем небольшом огороде девочка выращивает овощи и раздает их бездомным. В нынешнем году Хейли планирует вырастить более 100 килограммов еды, соорудить 12 убежищ для бездомных, а также обеспечить их средствами личной гигиены, и средства на покупку мыла, шампуня и других средств собирают добровольцы.

Мы в соцсетях