Область применения масла ВМГЗ

Гидравлические жидкости – это основной элемент каждой гидросистемы, поскольку они защищают рабочие компоненты от износа и помогают оптимально функционировать в условиях разного температурного режима, влажности и нагрузок. Масло ВМГЗ является одним из материалов, который активно используется для обслуживания гидравлических систем.

Оно представляет собой маловязкое морозостойкое минеральное вещество, которое производится посредством гидрокаталитических процессов. Данную жидкость загущают специальной полиметаакрилатной присадкой. Если расшифровать ВМГЗ, то у него такая аббревиатура: В – всесезонное, М – масло, Г – гидравлическое, З – загущенное. Можно купить ВМГЗ Екатеринбург на данном сайте.

Представленное масло изготовляется в трех разновидностях. Они отличаются между собой по температуре застывания вязкости. К слову, чем ниже будет температура застывания, тем меньше окажется вязкость гидравлического вещества. Если подробней говорить о технических характеристиках этого средства, то к ним стоит отнести:

1. Класс вязкости – 15 по ISO;

2. Темно-янтарный оттенок;

3. В нем отсутствуют механические примеси и вода;

4. Диапазон температуры застывания колеблется от -45 до -60 градусов;

5. Температуры воспламенения достигает +135 градусов на открытом тигле;

6. Плотность масла при температуре 20 градусов – 895 килограммов на кубометр;

7. Максимальный уровень зольности – 15%;

8. Кинематическая вязкость при +50 градусах – 10 квадратных метров на секунду, а при -40 – 1500 кв.м/с;

9. Коэффициент вязкости – больше 160.

Данное гидравлические масло активно применяют в системах гидроуправления и гидропровода лесозаготовительной, подъемно-транспортной, строительной, дорожной, а также иной техники. ВМГЗ способно обеспечить надежную эксплуатацию транспортных средств, легкий пуск гидропривода при низком температурном режим и с отсутствием раннего прогрева.

Его можно использовать на открытом воздухе при температуре от -35 до +50 градусов, в зависимости от вида насосов. Они могут быть пластинчатыми, шестеренчатыми и аксильно-поршневыми. Его отличительное качество заключается в том, что данное масло можно постоянно использовать без нужды в сезонной замене. Поэтому оно идеально подходит для всесезонного применения в промышленных устройствах и машинах, эксплуатирующихся в тяжелых погодных условиях.

Мы в соцсетях