Выключатели в стиле ретро

При оформлении помещения в ретро стиле, необходимо, чтобы все детали в интерьере были выдержаны под старину.Выключатели не исключение. Сегодня предлагается большой выбор современных изделий, выполненных в старинном стиле. Они полностью безопасны и надежны. Приборы различаются внешне, а также внутренним строением. Ретро выключатели можно посмотреть на сайте https://bironirus.ru/catalog/retro-vyklyuchateli. Ниже приведено несколько советов касательно выбора изделий.

Монтаж

красивый поворотный ретро выключатель может устанавливаться двумя способами: скрыто и открыто. Открытый способ монтажа самый простой, поскольку прибор крепится непосредственно на стену. При этом дополнительной обработки самой стены не требуется.

Первый способ предполагает наличие скрытой проводки, а значит здесь нужны врезные выключатели. Предварительно в стене подготавливается отверстие, куда и будет монтироваться прибор.

Управление источником света

Отправляясь на рынок за ретро выключателем, следует заранее определиться с тем, сколько светильников будет им управляться, их особенности. Исходя из требований подбирается изделие с оптимальными техническими характеристиками.

Например, простые устройства предназначены только для включения и выключения. С их помощью не получится отрегулировать мощность источника света. оригинальный проходной ретро выключатель с диммером именно то, что нужно, если есть необходимость ручного изменения уровня подсветки. Прибор позволяет контролировать включения и выключения света с двух точек. Например, свет в коридоре можно включить из спальни или воспользоваться выключателем в холле. Есть модели выключателей, способных управлять сразу несколькими источниками света.

Способ выключения

Сегодня предлагается три типа выключателей:

· Поворотные с вращающейся ручкой;

· Нажимные. Здесь есть кнопка или клавиша, при надавливании на которую происходит включение и выключение света;

· Тумблерные. Поднимается и опускается рычажок.

Материал корпуса

Для изготовления ретро выключателей используются следующие материалы:

· Фарфор и керамика. Лучшие выключатели. Они не проводят ток, отлично ведут себя в условиях повышения температуры, не ржавеют. Но они очень хрупкие;

· Пластик. По свойствам та же керамика, только прочнее и легче;

· Металл. Особенно хорошо в ретро стиль вписываются латунные изделия.

Мы в соцсетях