Виды блочно-модульных котельных

Сегодня, в многих частных домовладениях, а также на производственных предприятиях, для обеспечения тепла в помещениях устанавливают специальные модульные котельные системы. Занимаются производством таких систем достаточно много компаний, одна из таких ЮРТЭК группа компаний промышленной энергетики https://urtek-gk.com/.

Модульные котельные системы представляют собой специальные установки, изготовленные в блочном варианте, которые оснащены всем необходимым, для правильного функционирования, оборудованием. Доставляют их заказчику практически в готовом виде, поэтому монтаж осуществляется в довольно короткие сроки. Такие блочно-модульные котельные, по своей высокой функциональности, могут полностью сейчас заменить прежнее стационарное оборудование. Они просто идеально могут подойти для отапливания целых микрорайонов, больших функциональных зданий, даже целых поселков, полностью заменив старое, в некоторых местах даже не пригодное оборудование. Сейчас выделяют модульные котельные, представляющие собой блочно-модульное оборудование в заводской готовности и транспортабельные котельные, которые размещаются на прицепы или шасси для легкого перемещения. Зачастую транспортабельные котельные используют в основном как аварийные системы. Модульные котельные системы в свою очередь дифференцируются по типу используемого в них топлива. В связи, с чем можно встретить твердотопливные модели, осуществляющие свою работу на буром и каменном угле. Бывают жидкотопливные модели котельных, работающие на дизельном топливе или нефти. Существуют даже газовые котельные, которые работают на природном газе. А также есть комбинированные модели, осуществляющие работу сразу на нескольких видах топлива.

Сегодня все модульные котельные пользуются большим спросом среди владельцев частных домов. Но востребованы они также и среди управляющих компаний и социальных объектов. Все современные котельные имеют достаточно высокую степень технологической оснащенности, что в свою очередь гарантирует бесперебойную и довольно безопасную работу в самых сложных условиях. Модульные котельные установки сейчас очень быстро окупаются и по своей стоимости значительно дешевле в эксплуатации, так как размещаются в максимальной близости от объекта.

Мы в соцсетях