Видеонаблюдение в Орле: как не ошибиться с выбором подрядчика

Установка видеонаблюдения – отличное решение с точки зрения безопасности и на общественных объектах, и в частном доме. Но так как предложений на рынке очень много, то чтобы выбрать ответственного подрядчика, необходимо потратить много времени. Поэтому прежде, чем обратиться за установкой видеонаблюдения в Орле, стоит понять, как выбрать техническую составляющую процесса, а также компанию, которая займётся реализацией проекта.

Как понять, что перед вами профессионал

Выбрать подрядчика для осуществления монтажа видеонаблюдения в Орле не так уж и сложно. Главное, понимать, что процесс выбора – это, прежде всего, задача, выполняя которую, необходимо придерживаться определённых правил.

В первую очередь начните поиски. В интернете посетите несколько сайтов, например https://ip-sistem.ru/, изучите разделы с готовыми проектами, почитайте отзывы. Также постарайтесь найти информацию об обучении сотрудников и сертификаты о партнёрстве с поставщиками техники. Это косвенные доказательства, но они помогут выявить несколько самых надёжных на первый взгляд фирм.

С помощью портала «За честный бизнес» можно получить информацию о выручке, возрасте и объёме продаж компании. Для получения данных необходимо название или ИНН. Несовпадение информации свидетельствует о том, что подрядчик не готов быть честным.

Когда вы определились с фаворитами, можно позвонить каждому и изложить свою проблему. Внимательно слушайте ответы специалистов, сравнивайте их и делайте свои выводы. Оптимальный вариант – выйти на связь с тремя компаниями. После собеседования по телефону назначайте встречи. Специалисту необходимо воочию узнать масштаб работы.

Понять, что перед вами профессионал, просто:

    • он чётко и внятно ответит на все интересующие вопросы;

 

    • сделает необходимые замеры;

 

  • запишет всю важную информацию.

Как ни странно, но даже то, вовремя ли приехал специалист на вашу встречу, уже многое говорит о компании-подрядчике.

 

Выбор техники

Установка видеонаблюдения невозможна без использования специализированного оборудования. Ничто не мешает вам купить его самостоятельно или использовать в реализации проекта то, что предложит компания-подрядчик. Главное, чтобы в любом случае вы были уверены в его качестве.

Как правило, компании, занимающиеся установкой видеонаблюдения, сотрудничают на постоянной основе с производителями и поставщиками необходимой техники. Поэтому проще всего спросить у представителя выбранной компании, с техникой какого производителя он работает, и почитать отзывы.

Таким образом, можно получить исчерпывающую информацию о том, как система видеонаблюдения работает в различных условиях. Особенно важно знать, как камеры будут работать при перепадах температур, как они реагируют на осадки, скачки напряжения, как меняется качество видео в зависимости от освещения.

В принципе, это всё, что нужно знать о камере. Но некоторым покупателям так же важно, из каких материалов она была произведена.

На самом деле выбор материала напрямую связан с назначением камеры. То есть камера, предназначенная для использования на улице, изначально рассчитана на воздействие разных температур, осадков и прямых солнечных лучей. Как правило, такие модели не делают из металла, а используют прочный пластик, который не подвержен появлению ржавчины и отлично справляется практически с любыми нагрузками.

Мы в соцсетях