Видео странных НЛО поставило в тупик специалистов NASA

Видео нескольких неопознанных летающих объектов, которое было снято камерами NASA, до сегодняшнего дня официального объяснения не получило.

Видеозапись верхних слоев атмосферы Земли, которая была сделана более 24-х лет тому назад аппаратом NASA STS-48, сильно озадачила специалистов космического ведомства.

Камеры аппарата, находящегося на земной орбите, в 1991 году зафиксировали несколько НЛО.

Исследователь космических явлений Арджун Валия прокомментировал кадры с НЛО, отметив, что на записи можно видеть несколько объектов, которые движутся в своеобразной манере, исполняя искусные маневры на высоких скоростях.

Как пишет Express, Валия заметил, что это видео с НЛО увидели во всем мире, но научного объяснения этому явлению нет до сих пор.

В 90-е годы ученые высказывали немало теорий происхождения этих НЛО. В частности, выдвигались теории о «кротовых норах» — пространственно-временных тоннелей в другую Вселенную, а также о частицах льда, которые «путешествуют» в космосе.

https://www.youtube.com/watch?v=aS4GYJtVqkY

Профессор физики Университета штата Небраска Джек Кашер настаивал на версии о «кротовых норах». По теории, свечение объектов появляется из-за генерации большого объема энергии, когда объект преодолевает червоточины или деформацию пространства.

Физик-теоретик Марк Дж. Карлотто в своей статье в то время охарактеризовал эти объекты как «одно из самых необычных явлений, которое наблюдаются на сегодняшний день».

По его словам, движущиеся круглые объекты привлекли большой интерес общественности из-за дискообразной формы. При этом он предположил, что на видео запечатлены атмосферные явления, которые происходят на нашей планете.

Космический журналист и историк из США Джеймс Оберг полагал, что движения объектов были результатом прохода шаттла сквозь массу ледяных частиц. Но его теорию отвергло научное сообщество из-за того, что запечатленные объекты двигались на большом расстоянии от шаттла, причем на огромной скорости.

Специалисты сошлись во мнении, что эти кадры явления в действительности не имеют научного объяснения.

Между тем, одной из рабочих версий феномена НЛО по-прежнему остается «внеземной разум».

Несколько бывших астронавтов NASA заявляют, что многократно становились свидетелями полетов НЛО или посещения нашей планеты пришельцами.

Мы в соцсетях