Вечные ценности ювелирного искусства

Если мир моды живет трендами, которые меняются с каждым сезоном, то ювелирное дело основано на глубинных эмоциях, которые не подчиняются мнению блогеров и кутюрье. Однако, иногда в коллекциях ювелирных домов появляются новые виды камней или ювелирные изделия с бриллиантами оригинальной формы. Поскольку создание одного единственного украшения занимает слишком много времени, ювелиры последними реагируют на модные тенденции, отражая в аксессуарах наиболее важные и значимые тренды.

Цветные камни

Почти тридцать лет сохраняется интерес покупателей к цветным бриллиантам: голубым, розовым и особенно желтым. Люди рассмотрели их насыщенный цвет и игру света на гранях, оценили высокую каратность, а такие кристаллы зачастую крупнее прозрачных. И как ни крути, даже цветной бриллиант остается бриллиантом – лучшим другом всех девушек в мире.

На протяжении последних двух лет многие ювелирные дома успешно экспериментируют с разнообразными опалами. Раньше, ввиду особой хрупкости камня, опал считался вестником несчастья, а теперь им инкрустируют разнообразные изделия или создают настоящие шедевры, пользуясь кристаллом разных оттенков. Ювелиров подкупает, видимо, широчайшая цветовая палитра опала: в природе встречаются камни всех цветов – от черного до белого.

Главное – эксклюзив

Удивительно, но продукция признанных ювелирных дизайнеров зачастую не настолько востребована, как эксклюзивные изделия новичков. Молодые марки предлагают покупателям уникальные обручальные кольца из платины, серебра, золота в единственном экземпляре, чем и завоевывают популярность.

Идя навстречу пожеланиям клиентов, даже маститые ювелиры выпускают коллекции, в которых, на первый взгляд, материалы никак не сочетаются друг с другом. Например, золото с эмалью в одной из молодежных коллекций всемирно известного бренда вызвало широчайший интерес даже у аудитории старшего возраста.

Крупные формы

Не сходят с подиумов и по-прежнему популярны в магазинах массивные колье с крупными камнями, которые создаются при помощи 3Д технологий. Дизайнеры поддерживают стремление людей к самовыражению, предлагая большие асимметричные моносерьги, которые не обязательно надевать парой. Возвращаются давно забытые широкие браслеты-каффы и крупные цветы на украшениях.

Хотите быть на пике моды? Приходите в нашу мастерскую. Мы в точности повторим любой понравившийся аксессуар. Звоните!

Мы в соцсетях