В Тихом океане вспыхнуло загадочное красное сияние

Загадочные красные вспышки смогли снять пилоты Боинга 747-8 в Тихом океане при приближении к району Камчатки, когда воздушное судно летело из Гонконка в Ном (Аляска). Пока этому явлению объяснение не найдено.

Пилоты лайнера заметили вспышку, когда борт находился на высоте 10 километров. Источник света находился где-то в глубине Тихого океана, и вспышка света пронзила небо. При этом курс Боинга пролегал через то место, в котором из воды появился загадочный столб света.

Пилоты ознакомились с метеосводками, предположив, что это гроза или что-то другое, однако ничего подобного не было. Когда воздушное судно подлетело к области, которая была подсвечена, экипаж смог разглядеть эти загадочные красные огни. Они вспыхивали на некотором расстоянии друг от друга.

Как рассказал один из пилотов Ван Хейст, ночью над Тихим океаном южнее Камчатки он испытал самый жуткий страх за все время своей карьеры пилота.

При приближении к светящимся красным точкам, стало видно, что пятна света оказались разноцветными, но при этом преобладал именно красноватый цвет. Как отметили пилоты, зрелище оказалось и завораживающим, и пугающим. После прибытия Боинга в аэропорт на Аляске, экипаж доложил о происшествии, тем не менее, представители наземных служб не смогли ничего объяснить.

Позже было выдвинуто предположение, что пилоты видели извержение подводного вулкана, но потом эта версия была поставлена под сомнение, поскольку магма не может отсвечивать разными цветами. Некоторые исследователи предположили, что такой световой эффект спровоцировал какой-то вид подводных живых организмов.

Уфологи со своей стороны выдвинули свои версии. По их мнению, огни могли принадлежать гигантскому подводному кораблю или целой эскадре подводных объектов внеземного происхождения.

Мы в соцсетях