В Таиланде обнаружено дерево с плодами в форме женщин

Как пишет Mirror, в Таиланде найдено необычное дерево с плодами в виде женщин. По словам местных жителей, это волшебное дерево упоминается в буддийской мифологии.

На видео видно, как на дереве растут плоды в виде женских фигурок. Аналогичное растение есть в буддийской мифологии. Его название — Нарифон.

Считается, что буддийский бог Индра это дерево посадил для своей жены. Однажды женщина отправилась в лес на поиски еды, и там на нее напали два страшных создания мужского пола.

Тогда Индра посадил 12 деревьев Нарифон, и их плоды являлись точной копией его супруги. Сделал он это для того, чтобы обмануть злобных существ. Индра сделал плоды настолько похожими на человека, что демоны утаскивали их с собой, занимались с ними любовью, а потом лишались мужской силы и засыпали на четыре месяца.

В соцсетях разгорелся спор пользователей о том, в действительности ли это дерево настоящее или подделка. Некоторые высказывают мнение, что завязь плода помещают в фигурки женской формы, и она, вырастая, принимают эту форму.

https://www.youtube.com/watch?v=m6-d0QFylvM

Мы в соцсетях