В США в районе скопления секретных объектов в Аризоне был зафиксирован НЛО

В США пилоты пассажирских лайнеров Learjet и Airbus A321 в небе над Аризоной наблюдали НЛО, который летел на высоте более 12 километров. Об этом сообщает портал The Drive. Инцидент имел место во второй половине дня 24-го февраля этого года, однако сообщили об этом только сейчас. Расстояние между самолетами было не более 11-ти километров.

Первым загадочный объект заметил пилот лайнера Learjet. Мужчина запросил в диспетчерском центре в Альбукерке данные, имеются ли воздушные суда над его авиалайнером, но ответ был отрицательным. В это же время пилот самолета Airbus вышел в эфир и сказал, что видит НЛО.

Как заявил он диспетчеру, это сияющий шар, который летит противоположным курсом на несколько тысяч футов выше самолета.

Как сообщает портал, похожие случаи происходили и в октябре прошлого года в небе над Северной Калифорнией и Орегоном.

Как пишет портал, местность, над которой летчики наблюдали НЛО, имеет множество секретных военных объектов, на некоторых проводят испытания перспективной техники и вооружений. К востоку расположены ракетный полигон Уайт Сэндс и база Холломан. К Северу, в Фениксе, находится авиабаза ВВС Люк с истребителями F-35. К югу от места встречи с объектом находятся подразделения беспилотной авиации в форте Хуачука.

Мы в соцсетях