В США у байкерши власти пытаются отнять «усыновленного» аллигатора

В США жительница штата Флорида Мэри Торн ведет борьбу с местной властью за право держать в своем доме 55-килограммового аллигатора по кличке Рэмбо.

Как утверждает женщина, рептилия не кусается, способна понимать язык жестов, хорошо ладит с псом и терпеть не может одиночества. Об этом сообщает Daily News. Представители властей со своей стороны настаивают на том, что аллигатору следует жить на воле, и в его распоряжении должен быть как минимум один гектар земли, а американка не в состоянии ему предоставить такие условия.

Как заявляет байкерша, аллигатор ей как сын, он – ее семья. Она живет с Рэмбо уже в течение 11-ти лет.

Фотографии аллигатора американка постоянно публикует на своей странице в соцсети «Фейсбук». Перед выходом на улицу Мэри надевает на Рэмбо специальный костюм для защиты его чувствительной кожи.

Как сказала Торн, ее любимец настолько опасается причинить вред людям, что когда другой человек с ним играет, то он сильно сжимает зубы для того, чтобы вдруг его не укусить.

Тем не менее, чиновники собираются отправить аллигатора Рэмбо в заповедник Croc Encounters в Тампе. Они обещают, что рептилия будет жить вдали от своих сородичей, чтобы они не могли причинить ему вреда. При этом Торн будет бороться за своего любимца, и решение останется за судебными органами.

Мы в соцсетях