В Соединенных Штатах имела место пчелиная буря

Все знают разные виды бури — пыльная, снежная, песочная, но жителям города Делавэр (США) довелось быть очевидцами настоящей пчелиной бури. По одной из городских дорог пролегал маршрут перевозки пчел из штата Флорида в Мэн. Очень большая фура перевозила 460 ящиков с пчелиными ульями. Сама фура перевернулась на очень крутом повороте, и на свободу вылетело примерно двадцать миллионов пчел. Над автодорогой сформировалось огромное жужжащее облако.

Водитель грузовика и еще два пассажира стремительно покинули кабину машины и получили при этом около ста укусов каждый. Всех троих немедленно госпитализировали. В дальнейшем в медицинские пункты начали одно за другим поступать сообщения о пострадавших от пчел местных жителях. Полицейским Делавэра пришлось оцепить участок автомобильной дороги и призвать водителей находиться подальше от места жужжащего облака.

Возбужденные насекомые не подпускали никого к опрокинувшемуся грузовику. В дальнейшем к месту инцидента прибыли бригады пожарных, которые поливали пчел водой. Когда пчелы утихомирились, автодорожные службы смогли подобраться к машине и оттащить ее с трассы, тем самым возобновив автомобильное движение.

Мы в соцсетях