В Китае родился двухголовый поросенок

В Китае Фермер из деревни Бейан (муниципалитет Чунцин) полагает, что ему несказанно повезло – одна из свиней фермера родила живого поросенка, у которого две головы, и, соответственно, два рыльца и четыре глаза. Хозяин решил оставить животное в живых, чтобы демонстрировать его туристам за вознаграждение.

Странный мутант стал одним из 11-ти поросят, которые родились на ферме китайца в первых числах июня. Животное с трудом двигается из-за тяжелой головы, но в данное время его здоровье в полном порядке – китаец поместил его в отдельный загон для максимального комфорта.

Как заявили эксперты, двухголовым поросенок родился из-за редкой генетической аномалии, встречающейся в одном случае на 100 тысяч. В данное время это животное, которому еще не дали кличку, имеет вес полтора килограмма, а длина тела — 30 сантиметров. Китаец утверждает, что за питомцем ухаживает, как за младенцем. По словам фермера, поначалу он был шокирован, однако сейчас уверен, что этот «младенец» принесет мне ему удачу, поскольку на таких животных большой спрос.

Тем не менее, специалисты предупредили фермера, что животные с такими отклонениями обычно не живут больше двух недель.

Мы в соцсетях