В Канаде охотничья камера запечатлела загадочных существ

Еще в конце августа этого года охотничья камера, установленная в безлюдной местности в провинции Саскачеван Канады, запечатлела загадочных существ. Американский исследователь Лон Стриклер выложил на днях все это «богатство» в интернет.

Его целью было привлечь внимание пользователей: может, кто-то сумеет определить, что это такое? По его словам, он видывал на фото- и видеоматериалах всякое: и гномов, и фей, больших и малых фантастических существ, непризнанных наукой, но которых изучают криптозоологи, причем на полном серьезе, потому что такие животные (или даже гуманоиды) встречаются по всей Земле, и от этого нельзя просто так отмахнуться.

И, тем не менее, в данном случае Стриклер в недоумении: что это такое запечатлелось на снимках охотничьей камеры? Один (самый большой) объект несколько похож на белку-летягу либо летучую мышь, однако биологи тут же отвергли это предположение, поскольку ни у тех, ни у других нет крыльев такой формы, да и хвост слишком вычурный. То есть таких форм в природе просто не существует.

Справа на фото можно заметить что-то наподобие крупного насекомого, а под «белкой-летягой» просматриваются еще два загадочных объекта: шарик и нечто вытянутое. Летающие криптиды, пишет Лон Стриклер, которых он изучил великое множество, конечно же, могут принимать самые фантастические формы – это вообще сказочные существа в понимании простого человека. И, тем не менее, с подобными формами ученый еще не сталкивался.

А может, это просто ветер поднял листья и прочую шелуху в воздух, предположили некоторые пользователи Интернета? Ученый с этим категорически не согласен, по его убеждению, основанному на опыте изучения множества снимков, сильный ветер легко прослеживается на фото, его здесь нет и в помине, пойманные камерой существа явно живые, вот только не понятно, кто или что это.


Источник

Мы в соцсетях