В Калифорнии над вулканом Шаста появился странный круг, образованный яркими шарами

27-го ноября 2016-го года во Всемирную сеть MUFON один из туристов прислал фотографию, на которой виден странный круг, образованный двумя вращающимися парами ярких шаров.

Фотография была сделана туристом, который еще в апреле нынешнего года ехал на машине из Калифорнии в штат Вашингтон. Когда он проезжал мимо Каскадных гор, он решил сделать несколько фотоснимков заснеженной вершины калифорнийского вулкана Шаста.

Как написал очевидец в своем сообщении, он ранее не смотрел вокруг внимательно, поскольку был за рулем. Примечательно то что он так и не просмотрел эти фотоснимки. Он обнаружил эти фотографии, когда ему нужно было освободить память своего смартфона. По словам владельца фото, он не утверждает, то это НЛО, однако такого он никогда не видел ранее.

Следователи MUFON для проведения экспертизы отправили эти фотоснимки Скотту Брандо, занимающемуся разоблачением разного рода мистификаций, которые связаны с НЛО. Он заявляет, что до настоящего времени не видел ни одного фотоснимка с НЛО, который нельзя было бы объяснить рациональным образом.

Брандо, со своей стороны, заявил, что эти фото сделаны через окно автомашины, и изображенный на них круг, скорее всего, был отражением стекла в салоне машины.

«Снимки были сделаны через стекло и, скорее всего, это отражение света прожектора или верхняя часть стеклянного стакана», — сказал Скотт Брандо. Он, правда, не уточнил, откуда в горах появился прожектор.

Мы в соцсетях