В Японии менуэт Моцарта исполнили при помощи монет. ВИДЕО

С целью рекламы энергетического напитка японская компания Suntory решила объединить музыку и науку. Чтобы снять рекламный ролик, компания научила 43 человека точно попадать монетой в стакан с расстояния в 6 метров.

Компания Suntory производит энергетический напиток Shuchu Regain. Suntory совместно с агентством Party Inc. провели исследование с целью определить самый лучший метод броска монеты в небольшую стеклянную емкость с расстояния в 6 метров. В реальном времени человек услышит, казалось бы, обычный звон монет, но если все замедлить, то получается музыка Моцарта.

Накануне проведения эксперимента на руку всем участникам были прикреплены электроды для передачи нужной команды при помощи компьютера, заранее поставив перед «музыкантами» лабораторные стаканы с различным объемом энергетического напитка. В результате, при попадании в стаканы монетки издавали различные звуки. Все «исполнение» было снято самой быстрой роботизированной рукой в Японии в разрешении 4К и с высокой частотой кадров.

https://www.youtube.com/watch?v=Fn9pvYGQAzs

Мы в соцсетях