Уфолог: вулкан Везувий выпускает разноцветный дым, который принимают за НЛО

Один из жителей Италии Лусио Марджиотта опубликовал в сети видеоролик, где запечатлен объект в небе над итальянским городом Руффано. Марджиотта и его друзья не смогли объяснить происхождение объекта. Он заявил, что не использовал фильтры в ходе видеосъемки. При этом во время полета неопознанный объект периодически менял цвет и форму.

Уфолог, глава научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров объяснил, что неопознанный объект является дымом от Везувия.

«В красивости и уникальности видеозаписи у меня сомнений нет. По поводу аномального происхождения, к сожалению, не все так радужно. Этот регион находится недалеко от всемирно известного вулкана Везувий в Италии. Люди, живущие недалеко от этого вулкана, становятся свидетелями появления кольцеобразных и дымовых структур, которые, как заядлый курильщик, Везувий неоднократно уже исторгал из себя. Почему это делает Везувий, а не могут делать другие вулканы, это вопрос к геологам. Это явление природного происхождения, никакого отношения к внеземным цивилизациям не имеет», — заверил уфолог.

Вадим Чернобров также заявил, что жителя Италии все равно можно поздравить и считать счастливчиком.

«Любопытно, что впервые мы получили ночное изображение. Ночью сделать фотографию значительно сложнее, поэтому я в любом случае готов поздравить этого репортера с очевидным успехом», — заявил уфолог.

Вадим Чернобров также высказал свое мнение по поводу смены цвета дыма.

«У меня остался только один вопрос, почему этот объект меняла цвет. Скорее всего, это связано с химическим составом газа, из которого состояло кольцо, либо с тем, что кольцо изменяло цвет в зависимости от уличного освещения», — сказал специалист.

https://www.youtube.com/watch?v=gKjVmBfyo-M
Источник

Мы в соцсетях