Следы посадки неопознанного летающего объекта обнаружены на Марсе

Необычный след на поверхности Марса обнаружил уфолог-любитель с никнеймом UFOvni2012. Как считает автор видеоролика, углубление образовалось вследствие удара дискообразного объекта о поверхность планеты.

Согласно предположению исследователя, столкновение с поверхностью Красной планеты состоялось в ходе аварийной посадки летающего корабля инопланетян. Тем не менее, следов самого космического корабля не осталось по той причине, что приземление было некритичным, а сам летательный аппарат остался целым и был в состоянии улететь.

Однако в отличие от энтузиаста-уфолога UFOvni2012, который верит в существование пришельцев, сотрудники Калифорнийского университета считают, что появившееся углубление является результатом разрушения естественных спутников Марса, которые существовали до нынешнего спутника планеты Фобоса.

Тем не менее, на поверхности Марса нет никаких осколков, а также самого инопланетного летательного аппарата. Поэтому ученые не делают никаких утверждений, а только предполагают причины появления этих специфических овальных следов.

Мы в соцсетях