Принцип работы и устройство воздушного компрессора

Воздушные компрессорные станции – это надежные, практичные и незаменимые устройства, которые широко применяются в различных сферах деятельности. Взять в аренду компрессор с нужными техническими характеристиками можно здесь: https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/, в ООО «Центре Аренды Оборудования». Мы предлагаем отличные условия сотрудничества, доступные цены на аренду компрессора, быструю доставку по Екатеринбургу, профессиональный шеф-монтаж на месте эксплуатации.

Аренда компрессора

Принцип работы компрессорной техники

Действие компрессорной станции заключается в сжатии воздуха и подачи его под нужным давлением на потребители. Подбирая агрегат для своего объекта, важно правильно определить нужные для производства технические параметры, чтобы работа проводилась максимально качественно и быстро. Конструктивные характеристики и принцип действия агрегата зависят от типа выбранного устройства.

Принцип работы винтового агрегата заключается в действии двух роторов, при помощи которых происходит забор воздуха из окружающей среды. Забранный воздух проходит несколько степеней очистки от избыточной влаги и загрязнений, затем поступает в камеру для сжатия, далее в сепаратор для очистки от масляных примесей, а затем отправляется в ресивер или прямо к подключенной пневматике.

Поршневые компрессоры представляют собой более простое устройство, которое можно применять в быту или на малых предприятиях. Принцип работы поршневой модели заключается в поступательных движениях поршня, благодаря которому происходит забор воздуха. При возвратных движениях поршня, энергия сжимается до нужного давления, так как происходит увеличения силы давления. Этот цикл работ повторяется на протяжении всего периода работ и подачи сжатого воздуха к пневмоинструментам.

Какой компрессор выбрать для работы?

Винтовые и поршневые компрессоры востребованы среди специалистов, но имеют разные эксплуатационные характеристики. Если Вам нужна техника для постоянной работы на производстве или строительной площадке, лучшим выбором станет винтовая модель компрессора. Данная техника более вынослива, и способна работать в постоянном режиме.

Поршневые компрессоры не предназначены для длительной эксплуатации, так как быстро перегреваются. Главное преимущество поршневых моделей в том, что они выносливы к экстремальным условиям работы, и стабильно работают на цементных заводах, и в мукомольных цехах.

Мы в соцсетях