Причины неисправности автосигнализации

Даже самая простая сигнализация способна защитить автомобиль от злоумышленников. Подробнее тут. Контроль состояния транспортного средства осуществляется при помощи брелока управления. Это удобно, но иногда автовладелец сталкивается с такой проблемой, что охранная система перестает реагировать на команды брелока.

В этом случае автомобиль можно будет открыть при помощи ключа, но отслеживать его состояние уже не получится. Как правило, сам брелок управления выходит из строя довольно редко. Чаще всего причиной неполадок становится сбой в одном из элементов противоугонной системы.

Главные причины

Перечислим основные причины по которым сигнализация может не реагировать на команды с брелока:

  • Низкий заряд или полная разрядка аккумулятора. В данной ситуации владельцу следует за этим внимательно следить. Охранное оборудование представляет собой электронный прибор, работа которого будет зависеть от электричества. Устройство в таком случае не сможет отозваться на брелок и не сможет вовремя среагировать на действия злоумышленников.

  • Севшие батарейки также могут стать еще одной причиной по которой сигнализация не срабатывает. Брелоки обладают хорошей энергоэкономичностью и батарейки рано или поздно разряжаются. В этом случае необходимо старые батарейки заменить на новые.

  • Возможна потеря связи между автосигнализацией и брелоком. Это происходит из-за программного сбоя противоугонного устройства. Оно перестает распознавать брелок и игнорирует его команды. Чтобы исправить ситуацию, нужно перепрограммировать систему полностью.

  • Неполадки с электроникой. Здесь могут быть самые разнообразные варианты поломок. Заклинивание системы может произойти из-за скачков высокого напряжения, окисления или обрыва проводов. Чтобы устранить неполадку, следует провести тщательный осмотр подключения и найти место, где возникла неисправность.

  • Радиопомехи. Функционирование брелока осуществляется посредством конкретных радиоволн. Из-за окружающих помех они могут сильно искажаться либо глушиться. И это не дает автовладельцу дистанционно управлять охранной системой. Причиной могут стать действия злоумышленников или это может произойти случайно если одни волны сильнее других. Если брелок находится близко к противоугонному оборудованию, то проблема сходит на нет.

С какой бы ситуацией вы ни столкнулись — выход есть всегда. Лучше обратиться к специалисту и он устранит неполадки. Больше информации на странице. Особенно если дело касается программного сбоя.

Мы в соцсетях