Оказалось, что акулы – большие любители музыки в стиле death metal

Как сообщает The Independent, группой кинодокументалистов было установлено, что внимание больших белых акул привлекает музыка в стиле death metal.

Открытие сделали во время подготовки телепередачи о жизни акул для канала Discovery. Съемочная группа подготовилась снимать большую белую акулу по кличке Joan of Shark (ее прозвище — каламбур на основе имени Жанны Д’арк). Акула впервые была замечена у австралийского побережья в 2014-ом году, длина хищницы составляет около 4,8 метра при весе в 1,6 тонны.

Съемочная группа опустила под воду динамик и включила музыку в стиле death metal. Но вместо Жанны к динамику на звуки тяжелого рока приплыли две другие белые акулы, одна из которых была длиной 3,6 метра.

Акулы могут различать колебания окружающей среды в диапазоне от 100 до 2500 герц. Как предполагают специалисты, низкочастотные вибрации тяжелого рока напоминают им те, которые издают их трепыхающиеся потенциальные жертвы.

В 2011-ом году новостной ресурс ABC (Австралия) сообщил об открытии, которое было сделано австралийским экскурсоводом Мэттом Уоллером. Он обнаружил, что композиции рок-группы AC/DC, которая исполняет хард-рок, приводит к тому, что большие белые акулы становятся более любопытными и менее агрессивными. Особой популярностью у хищников пользовались композиции группы Back in Black и You Shook Me All Night Long.

Мы в соцсетях