Обязанности санитарки в больнице

В медицинских учреждениях очень важное место будет занимать должность санитарки, потому что она выполняет довольно большой объем работы. Хотя это не считается престижной специальностью, а также платят за это очень мало, потому что они не имеют медицинской подготовки, иногда их называют нянями или сиделками. Обучение санитарок и санитаров https://iniso.ru/направления-обучения/здравоохране.По..

Санитары в основном работают в учреждениях по лечебной профилактике и в санитарно-эпидемиологических учреждениях.

У этой профессии много нюансов

Если в медицинском учреждении есть большой штат сотрудников, то это будет говорить о его статусе и о современности. То, что выполняет санитарка, должно быть прописано в уставе, этот человек выполняет разные функции, к примеру, будет следить за порядком, осуществлять уход за больными, в некоторых моментах она будет выполнять функции уборщицы и младшей сестры. Если вы хотите устроиться на работу санитаркой, то вы должны понять, что в основные функции входит:

· Уборка;

· Санобработка.

Все это будет проводиться по несколько раз за день. Также санитары будут помогать старшим работникам, они должны говорить о неисправностях в разных системах и в оборудовании. Несомненно, у данной профессии есть свои отрицательные стороны и свои нюансы. Человек, работая на данной должности будет постоянно испытывать дискомфорт и психологическую сложенность. Они выполняют самую грязную работу в отделении, конечно, эта работа не для всех покажется привлекательной. Кроме этого санитары часто сталкиваются с многими пациентами, которые к ним недоброжелательно относятся.

Чаще всего сами врачи будут нагружать санитарок разной работой. Если вы готовы идти на такой труд, то вы сильный духом человек и психологически уравновешенный. Нужно в первую очередь подумать о минусах профессии, если вы устраиваетесь в психиатрические больницы, то у вас должен быть железный характер и хороший психологический настрой. У вас обязательно будет старшая сестра, которая будет проверять за вами работу. А круг задач, которые должна выполнять санитарка будет зависеть от роли самого учреждения.

Мы в соцсетях