Неперфорированные лотки: как выбрать?

Неперфорированные лотки используются при прокладке линий электропередач.Они изготавливаются из высококачественной стали и позволяют повысить эксплуатационные характеристики изделий. Данный элемент значительно повышает срок службы кабеля и является незаменимой частью системы.

Особенности конструкции

Неперфорированные лотки отличаются между собой по нескольким параметрам:

1. Ширина основания короба.

2. Толщина металла, используемого для изготовления изделия.

3. Высота бортиков.

Как правило, конструкции данного типа имеют прямоугольную форму. Их длина составляет 2-3 м. Сама конструкция включает в себя большое количество дополнительных элементов, в число которых вошли:

1. Горизонтальные углы.

2. Вертикальные углы.

3. Повороты.

4. Отводы.

5. Т-образные разветвители.

6. Крестообразные разветвители.

7. Переходники.

Каждый из вышеперечисленных элементов используется при установке лотков и позволяет обеспечить их надежное крепление.

На какие характеристики необходимо обратить внимание при выборе неперфорированных лотков?

Выбирая неперфорированные лотки, следует обратить внимание на следующие нюансы:

1. Диаметр кабелей и их номинальное количество.

От диаметра и количества кабелей зависит размер неперфорированного лотка. Высота его стенок должна быть больше диаметра кабеля, а ширина должна немного превышать диаметр общего числа кабелей.

2. Прокладка телекоммуникационных кабелей.

Следует обратить внимание на то, что при прокладке телекоммуникационных кабелей используется узкий неперфорированный лоток с высокой стенкой. Такая конструкции имеет достаточные размеры для того, чтобы уложить провода в несколько слоев.

3. Установка проводов, которые подвержены нагреванию.

Такие провода необходимо располагать в широких коробах с низкими бортами.

4. Прочность конструкции.

В тех случаях, когда необходимо значительно увеличить показатели прочности, рекомендуется использовать лотки лестничного типа. Чем толще сталь и выше бортики, тем прочнее конструкция.

5. Материал лотка.

Важно обратить внимание на некоторые особенности и характеристики стали. Нержавейка отлично подходит для использования в помещениях с высоким уровнем влажности, а также для прокладки проводов в помещениях пищевой и химической промышленности. Но если речь идет об особо агрессивных условиях эксплуатации, лучше выбрать лотки со специальным покрытием.

6. Дополнительные элементы.

Делая выбор в пользу лотков с прямыми концами, позаботьтесь о наличие резьбовых и соединительных элементов. Без них монтаж будет невозможен. Перейдя по ссылке https://lotki-lider.ru/catalog/lotki_neperforirovannye_zamkovye_lmz/  можно купить лотки неперфорированные замковые ЛМЗ. Здесь вы найдете множество моделей по наиболее приятной цене.

Мы в соцсетях