На Марсе в скалах обнаружена аномалия в виде огромной змеи

На фотоснимке с Марса, который сделан марсоходом «Curiosity» 16-го сентября 2016-го года, обнаружена аномалия в виде большой змеи.

Когда несколько месяцев тому назад высокочастотный инфракрасный телескоп агентства NASA «SOFIA» обнаружил в атмосфере Марса атомарный кислород, астрономы начали более уверенно заявлять о возможности существования водного океана в северном полушарии Марса, глубина которого в определенных местах могла достигать 1,6 километров.

Обнаружение кислорода на Красной планете представляет собой ключевую часть головоломки, и ее разгадка может быть подтверждением наличия внеземной жизни на планете Марс.

Ранее представители NASA всегда заявляли, что на Марсе нет воды и кислорода. И хотя это уже не является аксиомой, агентство продолжает отрицать, что на Марсе существует какая-нибудь форма жизни. Загадочных существ, которые обнаружены на фотографиях, сделанных марсоходами «Curiosity» и «Opportunity», представители NASA объясняют естественными скальными структурами, которые образованы в результате эрозии почвы.

Тем не менее, уфологи продолжают находить все больше доказательств обитания на Марсе существ, которые по своему внешнему виду похожих на животных, обитавших в доисторические времена на Земле.

В частности, на представленной фотографии можно увидеть огромную змею, которая скользит между камней в огромном скальном образовании. При увеличении и изменении контрастности сделанного марсоходом фото отчетливо видно объемное длинное извивающееся тело с поперечными кольцевыми мышцами, которые характерны для многих змей на нашей планете. Дальше тело становится тоньше и оканчивается большой головой. На скалах можно увидеть даже тень, которую эта голова отбрасывает.

Мы в соцсетях