Мордовия: НЛО, загадочные существа и проклятие Сивиньских оврагов

НЛО над Мордовией летают редко, но они являются только частью загадочных явлений, происходящих в этом уголке России. Специалисты решили исследовать проклятие Сивиньских оврагов и появление загадочных существ.

Кочуровский район стал местом, где свидетельница события впервые увидела в лесу странное чудовище огромного роста с телом, покрытым волосами. На теле у него был надет сарафан, украденный в селе, а дальше оно, заметив человека, издало странный свистящий звук, после чего женщина в ужасе убежала из этого места. Были случаи, когда охотникам удалось ранить самку снежного человека, отомстившего потом за смерть своей подруги их детям. Он загипнотизировал малышей, получивших летальный исход от пережитого ужаса. Многие ученые считают, что особи мигрируют в разных уголках страны и могут появиться здесь.

Но это все мелочи по сравнению с проклятием Сивиньских оврагов, обладающих негативной энергетикой. Еще с 18 века здесь грабили и убивали людей бандиты, а также хранили свои сокровища. В руки преступников попал обоз с бочками, где находились золотые монеты для сибирских солдат. Добыча настолько поразила их умы, что в итоге члены шайки убили друг друга, а клад бесследно исчез. До сих пор смельчаки пытаются отыскать его следы – но пока безрезультатно. В 30-х годах территория стала лагерями для тунеядцев, после чего их сменили дезертиры и предатели. После 50-х годов их закрыли, но с тех пор стали бесследно пропадать люди.

Воду из этого места не пьют животные, а также часто люди слышали крики или стоны, доносящиеся из глубины. Находясь здесь, можно потерять счет времени и почувствовать себя плохо, но искатели сокровищ просят жителей дать им карту местности, после чего отправляются в жуткие экспедиции. Перекопав землю с человеческими останками, многие возвращались назад или становились очередной жертвой проклятой зоны.

Заросший Кулацкий овраг хранит много тайн, так как сюда выселяли лиц, не желающих вступать в колхозы, а дезертиры рыли землянки и воровали животных у людей, за что те им мстили беспощадно. Много безымянных могил находится в этом уголке, да и народ предпочитает обходить его стороной из-за внезапного сбоя ориентира. Говорят, даже Степан Разин зарывал в нем свои награбленные церковные богатства, но только к этому месту подойти невозможно, так как дожди размыли дорогу.

Возле села Старое Синдрово поселились жуткие волосатые монстры, пугающие людей и совершающие набеги на их сады и огороды. СМИ тогда писали о внезапной сенсации, а одна женщина рассказывала, как лично столкнулась с ревущим чудовищем двухметрового роста, которое потом, помахав лапами, умчалось в лес. Тогда ученые рассматривали версии про сбежавших из зоопарка приматов, появление оборотней или происки НЛО, но потом даже предположения о гориллах, удравших из личного вольера бизнесмена, отпали. Эти животные не будут прятаться в лесах, а стразу выйдут к людям, так что вопрос о загадочных существах остался открытым.

Симкинский природный парк влечет к себе много людей из-за векового дуба, исполняющего желания. Он помогает парам зачать ребенка и исцеляет женщин от бесплодия. Стоит отметить, что мордва долгое время отказывалась принимать христианство, но поклонялась языческим богам, проводя возле деревьев обряды и жертвоприношения. До сих пор там висят ленточки, и туристы загадывают желания, которые исполняет древний талисман народа.

Пришельцы тоже могут посетить Мордовию и показать себя во всей красе. В Кадошкинском районе был замечен НЛО в форме шара, двигающийся между красноватыми сверкающими огнями. Аналогичный объект наблюдали в Нижегородской области, но там он предпочел неподвижно зависнуть над дачным поселком, излучая яркое свечение. Мужчина из Краснослободска выложил видео, на котором был четко зафиксирован аппарат, имеющий форму тарелки. Пик полетов гуманоидов пришелся на 2014 год, когда люди постоянно сообщали в сетях и прессе об НЛО в виде треугольника, имеющего огромные размеры. Но все попытки снять его на камеру заканчивались провалом, так как техника просто выходила из строя.

Возле Саранска свидетели события наблюдали за светящимися объектами, напоминающими плазменные сгустки, которые внезапно начинали затухать, чтобы потом снова сверкать синими огнями, проносясь на большой скорости в ночном небе. Один раз НЛО в виде сигары даже имел пришельцев на борту, замеченных в прозрачных очертаниях оболочки. На границе с Пензой есть аномальная зона, где в небе внезапно возникало северное сияние. Также жители из села Синодского просили специалистов приехать сюда, чтобы разобраться с внеземными кораблями, носящимися в небе и выделывающими различные пируэты.

Ученые наблюдали в этом уголке ложные луны и солнца, а также сталкивались с природным феноменом, когда в морозный день вокруг светила появляется красочный шар, переливающийся всеми цветами радуги. Возможно, в будущем они смогут пояснить такие процессы, а пока земля предпочитает хранить свои загадки и доказывать людям, что она является живым организмом, связь с которым давно потеряло современное человечество.

Источник

Мы в соцсетях