Магазин дал название вину в честь своего грабителя

В городе Реддинге (штат Калифорния, США) в магазине «Kent’s Meats and Groceries» продается вино, которое названо в честь грабителя, который предпринял попытку вломиться в этот магазин.

В 2013-ом году магазин был ограблен мужчиной, который надел тогда на голову колготки. В завершение преступник пытался кинуть камень в окно магазина. Как заявил владелец «Kent’s Meats» Кент Приммер, видеоролик с этим происшествием быстро стал популярным, когда он попал в прессу. Заведение от этого только выиграло, поскольку большое количество покупателей узнало о нем.

В итоге преступник, которого называли «неуклюжий грабитель», опять появился в магазине. Только на этот раз – на бутылках с красным вином, которое в Коттонвуде производит фирма «Burnsini Vineyards». Когда начали подбирать напитку название, работники магазина сразу предложили «Bumbling Burglar». И хотя Приммеру эта идея сначала не понравилась, коллеги смогли его убедить, и от этого магазин снова выиграл.

Вино начали продавать в конце декабря. За этот период магазин продал уже 15012 бутылочных упаковок по цене около 15 долларов каждая. Людям нравится вкус вина, однако многие посетители магазина покупают его из-за названия как сувенир. Приммер заявил, что никаких негативных чувств к грабителю не испытывает, и если вдруг он объявится, то владелец «Kent’s Meats and Groceries» непременно угостит его вином и сэндвичем.

Мы в соцсетях