Комплекты акустики: плюсы и минусы

комплект акустики

На сегодняшний день пользуются большой популярностью комплекты акустики. В мире звукового оборудования они занимают одно из лидирующих мест. Для домашнего пользования – это просто настоящая находка, для тех, кто хочет полностью погрузиться в мир музыки и насладиться настоящим и чистым звучанием, как на лучших концертах. Большинство моделей можно легко подключить к различной аппаратуре, так как в своей комплектации имеют встроенный ресивер, обеспечивающий необходимые звуковые параметры. Комплекты имеют различные показатели качества выходного звука. Это, в первую очередь, зависит от качества сборки, особенностей конструкции, но и от используемых звукоизлучателей.

Одним из немаловажных критериев при выборе аппаратуры играет материал, из которого произведен сам корпус, он отвечает за качество передачи звука. Так, самые бюджетные и мало функциональные колонки изготовлены из пластмассы, что в свою очередь не передает низкие и даже средние частоты, а также дребезжит во время громких звуков. Корпус из алюминия и МДФ материалов частично лишены недостатков первого вида, однако имеют большие габариты и достаточно тяжелые. Самым дорогим, однако очень качественным материалом считается дерево. Практически не подвержены вибрации и одинаково хорошо воспроизводят низкие и высокие частоты.

Что собой представляют комплекты акустики?

Комплект акустики состоит из определенного количества колонок, которые можно разместить на полу, подвесить к потолку и даже встроить в стену, все зависит от самих характеристик и объемов комплектующих. Однако стоит помнить, что только при правильном их размещении можно добиться самого лучшего результата. Чтобы это стало возможным — пригласите специалистов. Для разных помещений необходимо подобрать соответствующую мощность. Так для небольших площадей подойдет и 60-80 Вт, а в случае концертных залов – 1500-2000 Вт. Чтобы не прогадать с таким важным параметром стоит обратиться к профессионалам своего дела – интернет — магазину «Show-technica». Они являются лидерами продаж звукового оборудования. В их каталоге представлен ассортимент таких мировых производителей YAMAHA, JBL, Kustom, Park, Laney, Alto, Audio и другими. Каждый сможет подобрать под свои потребности необходимое оборудование.

Плюсы использования комплектов

Одним из самых важных аспектов является цена. Стоимость собранного комплекта примерно на 10-20 процентов ниже, чем если покупать все комплектующие по отдельности.

Второй, немаловажный параметр – правильно подобранная мощность. Идеальное взаимодействие между колонками и сабвуфером, покупателю нет необходимости искать характеристики каждого из них по отдельности, а потом еще и проверять подходят ли они друг к другу или нет. При этом мало кто знает, что большая мощность – это не означает, что будет громче звук, а истинное предназначение – уровень звукового давления, показывает прочность и долговечность акустической системы.

Третий – простота в использовании и наслаждение классным звучанием при правильной расстановке составляющих

Четвертый – экономия времени, приобретение готового комплекта даст возможность сразу наслаждаться звучанием, которое за вас сделали инженеры.

Главным минусом может послужить стоимость материала конструкций, самым дорогим и качественным является древесина. При поломках сабвуфера будет достаточно проблематично подобрать его под уже готовые колонки.

Мы в соцсетях