Какой ирригатор полости рта лучше выбрать?

Для того, чтоб зубы всегда оставались красивыми и здоровыми, важно обеспечить качественный уход за полостью рта. Отличным помощником в этом деле станет ирригатор для полости рта. Современный прибор отлично справляется с очисткой зубов, удалением зубного налета, остатков пищи. Отличное средство для ухода за имплантами, протезами и коронкой. Интернет-магазин ирригаторов для полости рта https://www.irrigator.ru предлагает широкий ассортимент качественной продукции по максимально выгодным ценам.

Ирригатор — что это такое?

Ирригатор — современный прибор для очистки зубов. Под давлением пульсирующей струей воды эффективно очищает ротовую полость, удаляя остатки пищи и образовавшийся налет на зубах. Дополнительный предмет для ежедневного ухода за полностью рта.

Прибор предотвращает заболевание десен, устраняет неприятный запах изо рта. Является эффективным профилактическим средством против кариеса. Ирригатор не имеет противопоказаний и может использоваться в любом возрасте.

Основные виды ирригаторов

По типу работы прибор делится на два вида: стационарный и портативный.

Портативный ирригатор присоединяется к самому крану. Для функционирования резервуар для воды не требуется. Бюджетная модель. Однако требует непосредственного взаимодействия с краном. Компактные размеры и небольшой вес дают возможность транспортировать ирригатор куда угодно. Неограниченное количество используемой воды обеспечивает качественную и эффективную чистку ротовой полости.

Стационарный ирригатор работает от сети. Вода подается из специального резервуара. Устанавливается непосредственно в ванной комнате. Многофункциональный прибор. Имеется возможность регулировать мощность. Отличный вариант для всех членов семьи.

Основное отличие этих двух устройств — портативный ирригатор работает от батареек, а стационарный от сети. Насадка может быть одноструйная или многоструйная. Во многих моделях сила струи регулируется, что обеспечивает комфортную и безопасную очистку ротовой полости.

Ирригатор — дополнительное средство для ухода за ротовой полостью. Он может заменить зубную нить, но не зубную щетку.

Мы в соцсетях